Молодежка воронежского «Факела» проиграла лидеру сезона

Молодежка воронежского «Факела» на выезде уступила лидеру чемпионата страны в третьем дивизионе - смоленскому коллективу «Красный-СГАФКСТ». Перед этим поединком смоляне имели в своем активе 53 балла. Для сравнения на счету «Факел-М» было только 19 очков. Конечно, все понимали - отобрать очки у лидера воронежцам будет очень сложно, но и без боя сдаваться подопечные Сергея Сопнева не собирались. К сожалению, в Смоленск «огнеопасные» резервисты отправились без подкрепления из основы, что только уменьшило шансы нашей команды на успех.

В ворота соперников «Красный» в нынешнем сезоне забил уже 53 мяча, однако воронежцев сумел огорчить дважды. Открыли счет смоляне спустя всего 75 секунд после начала поединка - не самые уверенные действия нашей обороны обернулись голом Артема Игнатенкова. Ну а на исходе получаса игры удвоил преимущество лидера чемпионата Илья Федоров - и вновь защита «Факел-М» не преуспела.

Счет 2:0 остался на табло стадиона Смоленской академии физической культуры, спорта и туризма вплоть до финального свистка. Вторая половина матча получилась не самой яркой. На 57-й минуте воронежцы были максимально близки к взятию ворот, но за «Красный» после удара Ивана Перцева сыграла перекладина. Несколько опасных атак во втором тайме создали и хозяева поля, по переиграть вратаря «Факел-М» им не удалось. При этом завершали матч фавориты сезона без целого ряда своих лидеров - их сменили на поле по ходу игры юные футболисты, в том числе школьники. Напомним, в первом круге в Воронеже «Факел-М» проиграл «Красному-СГАФКСТ» со счетом 1:2.