Молодежка воронежского «Факела» проиграла в последнем матче года

Молодежка воронежского «Факела» проиграла в последнем матче года

Молодежная команда воронежского «Факела» в заключительном матче года и одновременно первого этапа сезона МФЛ проиграла в гостях резервистам «Сочи», также располагающимся в нижней части турнирной таблицы.

Первый тайм остался за коллективом Дмитрия Кудинова. Хозяева за 45 минут не нанесли ни одного удара в створ, а вот гости цель поразили. На 34-й минуте Константин Яценко доставил мяч Богдану Кондрамашину и тот в касание послал его в девятку ворот сочинцев. Отметим, что для нашего лучшего бомбардира этот гол стал восьмым в нынешнем сезоне. Однако после перерыва коллектив Кирилла Гашичева вырвал победу. Уже на 50-й минуте Захар Федоров с передачи Ильи Крылова восстановил паритет. Еще через четверть часа Федоров оформил дубль, только теперь ему ассистировал Денис Рубанов. А окончательный результат хозяева поля установили на последней минуте основного времени - в третий раз Вячеслава Доровских оставил не у дел Юстин Гуцу. Напомним, в первом круге сильнее были воронежцы - в конце августа они победили на домашнем поле благодаря голу Александра Степанова.

- Результат в целом можно назвать положительным, - подытожил главный тренер «Факел-М» Дмитрий Кудинов. - В большинстве матчей ребята проявляли свои лучшие качества. И в тренировочном, и в соревновательном процессе была полная самоотдача. Мы получили огромный опыт, который станет базой для дальнейшего индивидуального развития парней и их перехода из молодёжного футбола во взрослый. Поначалу ребята из Академии «Факела» выходили у нас на замену, но постепенно они завоевали места в стартовом составе. Прогресс впечатляет - он случился в том числе и благодаря тому, что у парней есть база, заложенная в Академии. Рассчитываем, что после зимних сборов они выйдут на лидирующие роли. Видим и ребят 2006 года рождения, хотим привлечь их к работе на сборах. Думаю, заканчивать сезон будет командой, на 90% укомплектованной собственными воспитанниками. Словом, наша футбольная вертикаль работает, есть свежая кровь.

Сегодняшний успех позволил молодежке «Сочи» опередить «огнеопасных» и занять итоговое седьмое место, а вот воронежцы завершили первый групповой этап сезона на восьмой позиции, одержав в 18 матчах 6 побед и потерпев 10 поражений. Дважды наши футболисты поделили очки с соперниками. Причем у «Сочи» и «Факела» практически одинаковая статистика, но у южан - лучшая разница забитых и пропущенных мячей.


Источник: tv-gubernia.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!