Молодежка воронежского «Факела» разгромила «Тамбом-М»

Футболисты молодежного состава «Факела» в предпоследнем домашнем матче нынешнего сезона СФФ «Центр» на поле стадиона «Локомотив» разгромили сверстников из «Тамбова». Уже на 4-й минуте Павел Бабенков вывел «огнеопасных» парней вперед, две минуты спустя удвоил преимущество хозяев Денис Крюков, а на 18-й минуте Бабенков оформил дубль. При счете 0:3 наставник тамбовчан принял решение сменить вратаря и направил в рамку вместо Даниила Косенкова Николая Славина, однако тот также пропустил всего лишь через минуту - его огорчил Никита Писанкин. Так с преимуществом в четыре мяча первая половина поединка и завершилась. Ну а после перерыва «огнеопасные» развили свой успех благодаря двум точным ударам с 11-метровой отметки. На исходе часа игры дубль оформил Крюков, а окончательный счет установил Николай Красов. Заметим, что в воротах «Факел-М» завершал матч Егор Саликов, причем он, как и Дмитрий Дедович, себя в обиду не дал. Подчеркнём, что это самая крупная победа дублирующего состава нашей команды, к тому же шесть мячей в ворота соперника футболисты «Факел-М» забивали только раз в истории - в 2014-м году со счетом 6:1 была повержена молодежка курского «Авангарда».

Благодаря победе в среду вечером подопечные Сергея Сопнева вернулись на 9-е место третьего дивизиона. До конца сезона воронежцы сыграют на выезде со старооскольским «Металлургом-ОЭМК» (20 октября) и дома с россошанским «Спартаком» (26 октября).