Молодежка воронежского «Факела» с разгромным счетом проиграла в Новомосковске

Молодежная команда воронежского «Факела» потерпела самое крупное поражение во втором дивизионе. Подопечные Сергея Сопнева уступили в Новомосковске местному коллективу «Химик-Арсенал», который в шести матчах на старте второго круга не смог одержать ни одной победы и обосновался на 10-м месте. Вновь молодежка «огнеопасных» осталась без поддержки из главной команды, к тому же в середине первого тайма поле из-за травмы был вынужден покинуть капитан «Факел-М» Роберт Ямлиханов.

Уже на 22-й минуте хозяева могли открыть счет. Тимур Лобанов выдал мяч Роману Изотову, но тот из убойнейшей позиции в центре штрафной не сумел поразить цель. Зато все у этой пары футболистов получилось семь минут спустя - снова ассистентом выступил Лобанов, а Изотов отправил мяч за спину Вячеслава Доровских. На 34-й минуте футбольный снаряд побывал в сетке «Факел-М» во второй раз, но Валерий Харитонов забил из положения вне игры и гол, конечно, засчитан не был. На 41-й минуте капитан хозяев Николай Злобин опасно пробил рядом со штангой, ну а в уже компенсированное время со штрафного удвоил преимущество «Химика-Арсенала» Сергея Мягкий. Заметим, что этот стандарт стал следствием нарушения правил со стороны Ильи Мамкина. Для нашего игрока полученное предупреждение оказалось уже вторым за матч, и он на весь второй тайм оставил свою команду в меньшинстве.

Сразу же после перерыва хозяева стали авторами гола из раздевалки. Вновь на руку воскресенцам сыграл стандарт, но теперь уже в воротах воронежцев расписался Дмитрий Илюхин. На 9-й минуте второго тайма мог закрыть последний ноль на табло вышедший на замену Александр Стыцко, но подвел прицел. Однако переломной эта атака не стала. На 64-й минуте снова забили хозяева - дубль оформил Роман Изотов, а еще через две минуты Эмрах Набатов сделал счет 5:0. Но и на этом беды воронежцев не закончились - на 75-й минуте с линии штрафной отправил мяч в ворота Егор Кудинов. На 79-й минуте Изотов оформил хет-трик, а еще три минуты спустя издали забил Александр Гребенщиков и установил окончательный результат - 8:0.

Таким образом воронежцы не смогли взять реванш за домашнее поражение в первом круге со счетом 0:2. Наша команда продолжает замыкать турнирную таблицу второй лиги. Следующую игру сезона «Факел-М» проведет дома 10 мая. В столицу Черноземья приедет обнинский «Квант», располагающийся на 12-м месте.