Молодежка воронежского «Факела» сыграла вничью с саратовским «Соколом»

Молодежная команда воронежского «Факела» в очередном туре ПФЛ на домашней арене сыграла вничью с саратовским «Соколом», занимающим пятое место турнирной таблицы. В 18 матчах волжане потерпели пять поражени. Правда воронежцев в первом круге на домашнем поле "Сокол" смог огорчить лишь раз. На ответную встречу в столице Черноземья «огнеопасные» получили солидное подкрепление из главной команды. С первых минут на стадионе «Локомотив» появились Илья Мазуров, Максим Седов, Валерий Царукян, а также Данила Ермаков и Роман Пухов. А вот Роберт Ямлиханов сыграть против «Сокола» не смог из-за перебора карточек. По этой же причине остались вне заявки Алексей Доля и Александр Перченок. К тому же из-за травм в Воронеж не приехали Артем Пасько, Руслан Гордиенко и Артем Молодцов, хорошо нам знакомый. Зато другой бывший игрок «Факела» Иван Хлебородов отбыл дисквалификацию и вышел в основе.

Уже на четвертой минуте хозяева поля подарили противнику очень опасный штрафной, но Валерий Павлов поразить ворота Ермакова со стандарта не сумел. Однако всего две минуты спустя гости отличились с игры - Залимхан Майсултанов практически от боковой забросил мяч во вратарскую, где расторопнее других оказался Руслан Кабутов и открыл счет.

Восстановить паритет подопечным Сергей Сопнева удалось на 19-й минуте - классную передачу со своей половины поля на вражескую сделал Седов, мяч достался Мазурову, ну а в сетку футбольный снаряд направил Дмитрий Калугин, для которого это уже четвертый гол в сезоне. На 35-й минуте сам Илья мог забить - он отлично приложился по мячу с угла штрафной площади, но в этом эпизоде «Сокол» спас вратарь Артем Федоров, ранее блиставший в рамке «Факела».

На старте второго тайма снова в центре внимания оказался Майсултанов, пробивший в ближний угол. Жарко в штрафной хозяев было и на 54-й минуте, когда после массированной атаки «Сокола» мяч с линии ворот вынес уже не голкипер, а полузащитник Дмитрий Неплюев. Немало опасных моментов создали футболисты и дальше. Очевидно, ничья не устраивала ни гостей, ни хозяев. В рядах «Факел-М» после перерыва был заметнее других Валерий Царукян - мог он забить победный мяч, например, на 74-й или 77-й минутах, но в итоге во второй половине встречи счет не изменился. Соперники подписали мировую - 1:1.

Следующий матч сезона «Факел-М» проведет в Курске 23 апреля. Воронежцы сразятся с местным «Авангардом», занимающим 11-е место. В первом круге в столице Черноземья «огнеопасные» резервисты обыграли курян со счетом 1:0.