Молодёжка воронежского «Факела» проиграла дома раменскому «Сатурну»

Молодёжка воронежского «Факела» проиграла дома раменскому «Сатурну»

Молодежная команда воронежского «Факела» потерпела 18-е поражение в сезоне. На домашнем поле подопечные Сергея Сопнева уступили раменскому «Сатурну», замыкавшему до этого тура пятерку лидеров второй лиги. В первом круге подмосковная команда дома огорчила «огнеопасных» дважды, а вот в гостях для победы хватило одного точного удара.

На шестой минуте Данила Чечеткин решил отдать мяч назад вратарю Арби Межиеву, но тут как тут оказался Роман Пухов и чуть было не нарушил планы соперника. А вот гостям атаки поначалу давались с заметным трудом, ведь подопечные Сергея Сопнева старались лишать их свободных зон на поле стадиона «Локомотив». На 12-й минуте Игорь Родионов попытался вывести на ударную позицию в район 11-метровой отметки Семена Радостева, но тот до мяча не дотянулся. Интересно, что 10-й номер «Сатурна» в предыдущем туре отметился хет-триком. Шикарную атаку на исходе получаса игры организовали «огнеопасные». К чужим воротам убежал Пухов, хотя ему всячески старался помешать Евгений Фетисов. Впрочем мяч в воротах все равно не побывал - на его пути встал голкипер. На 34-й минуте наш Вячеслав Доровских выручил после розыгрыша углового - по воротам выцеливал Роман Романов. Незадолго до этого мог открыть счет Максим Широков, он же оказался в центре событий под занавес первого тайма, однако на результате и эта атака не отразилась.

На старте второй половины матча соперники обменялись очень опасными атаками. Но если хозяева своим шансом воспользоваться не смогли, то вот гости счет все-таки размочили. Радостев забросил футбольный снаряд во вратарскую, а там уже Широков и Родионов затолкали его в сетку за спину Доровских. И беда пришла не одна. Всего пять минут спустя воронежцы остались в меньшинстве - вторую карточку получил Артем Сафронов и покинул поле. На 60-й минуте снова сорвал овации болельщиков наш вратарь - и вновь он отбил мяч после очень опасного выстрела Широкова. Заметим, что за считанные секунды до этого на замену вышел один из лидеров «Факел-М» Дмитрий Калугин, который из-за травмы не играл больше месяца. На 63-й минуте мяч побывал в воротах хозяев во второй раз, однако гол этот засчитан не был из-за офсайда. За 20 минут до конца матча вновь спас свою команду Доровских, а еще через три минуты после розыгрыша углового за хозяев сыграла перекладина - в нее угодил капитан «Сатурна» Денис Захаров.

К сожалению, за четыре тура до финиша сезона Факел-М остается на последнем месте. Ну а дальше нашу команду ждет встреча со звездным ногинским «Знаменем», в составе которого играют Роман Павлюченко, Ренат Янбаев, Александр Шешуков и наш земляк Роман Шишкин. Игра состоится в ближайшее воскресенье.


Источник: tv-gubernia.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!