Молодёжка воронежского «Факела» проиграла в Химках

Молодёжка воронежского «Факела» во втором выездном матче подряд проиграла с крупным счётом. В пятницу подопечные Сергея Сопнева уступили сверстникам из «Химок», также располагающимся в нижней части турнирной таблицы третьей группы ПФЛ. В ворота воронежцев влетело четыре безответных мяча.

В первой половине встречи хозяева смогли только открыть счет. На 19-й минуте Богдан Чинарев практически с угла штрафной скинул мяч Максиму Костяеву, и тот головой в касание переправил его в ворота. На 61-й минуте подмосковная команда удвоила свое преимущество, обратив в гол розыгрыш углового - мяч в штрафную доставил экс-капитан «Факела» Андрей Мурнин, а цель поразил Георгий Каджая. За десять минут до конца основного времени оборона воронежцев не смогла оказать достойного сопротивления Святославу Вателю и тот сделал счет 3:0. Наконец, под занавес матча «огнеопасные» не поняли друг друга у собственных ворот, потеряли мяч и обернулось это голом Сергея Мосияна. Итог - 4:0. Напомним, в первом круге в Воронеже встреча этих команд также завершилась в пользу «Химки-М», но тогда гости победили со счетом 4:3.