На строительство и обновление спортобъектов в Воронежской области добавят 86 млн рублей

На строительство и обновление спортобъектов в Воронежской области добавят 86 млн рублей

Депутаты Воронежской облдумы увеличили финансирование региональной госпрограммы развития физкультуры и спорта на 2018 год. На строительство и обновление спортивных объектов дополнительно направят 86,3 млн рублей. Об этом в пятницу, 12 октября, сообщила пресс-служба облдумы.

 

Более 17 млн рублей парламентарии добавили на Центр гребли на байдарках и каноэ, строительство которого завершится к декабрю 2019 года. Остальные деньги направят на реконструкцию спортобъектов, создание многофункциональных спорткомплексов, в которых в том числе смогут заниматься люди с ограниченными возможностями. Они появятся при образовательных учреждениях в Боброве, Борисоглебске, Бутурлиновке, Верхнем Мамоне, Острогожске, Павловске, Семилуках и Воронеже.

 

Всего из федерального, областного, муниципальных бюджетов, а также из внебюджетных источников на финансирование областной госпрограммы развития физкультуры и спорта в 2018 году направлено более 2 млрд рублей. Из них средства бюджета Воронежской области - 1,5 млрд рублей.

 

Сейчас в Воронежской области действуют более 6 тыс. спортивных объектов, из них 580 - объекты нового строительства или реконструкции. В систематические занятия спортом вовлечены 900 тыс. воронежцев, то есть 40% всех жителей региона. Число спортивных жителей региона планируют увеличить как раз за счёт создания условий для занятий, а также проведения в регионе соревнований.



Нет комментариев. Ваш будет первым!