Нововоронежский «Протон» дважды обыграл курян из «Сокола»

Нововоронежский «Протон» в очередном туре Национальной молодёжной хоккейной лиги дважды обыграл на домашнем льду курский «Сокол». Первая встреча завершилась разгромом гостей со счётом 9:1.

Уже на 75-й секунде «атомщики» вышли вперёд после точного броска Раиля Кабирова. Не прошло и двух минут, как Владимир Авсеенок паритет восстановил, но дальше меняли цифры на табло только хозяева льда. До первого перерыва цель поразили Алексей Мурзин и Семен Подуруев. Во втором игровом отрезке в воротах гостей дважды расписался Мурзин, по разу отличились Подуруев, Владимир Тумин и Тимур Давлетов. Ну а в заключительной трети матча окончательный результат установил Илья Богачук.

Повторная игра «Протона» и «Сокола» получилась менее результативной. В сетке побывало только две шайбы. Первую на четвёртой минуте забросил Максим Афанасьев, а вторую пять минут спустя Илья Богачук. Гости, в свою очередь, за 60 минут смогли нанести только 14 бросков в створ (при 52 со стороны хозяев). Набрав 18 очков, нововоронежцы расположились на шестой позиции в таблице восточной группы турнира.

Далее «Протон» ждут четыре подряд матча с «ЭкоНива-Бобров», замыкающим квартет лидеров. Игры 26 и 27 ноября состоятся в Нововоронеже, а 10 и 11 ноября команды встретятся на льду Боброва.