Областное футбольное дерби завершилось ничейным результатом

Областное футбольное дерби завершилось ничейным результатом

В турнире Союза Федераций футбола «Центр» состоялся центральный матч первого круга. На поле лискинского стадиона сразились местный «Локомотив» и нововоронежский «Атом» - чемпион и вице-чемпион прошлого сезона.

В лидерах земляки шли и в нынешнем розыгрыше турнира, не познав ещё горечи поражения. Однако их очная встреча сильнейшего не выявила. Первая половина матча осталась за гостями - на исходе получаса игры тульский арбитр Алексей Амелин назначил в ворота «железнодорожников» пенальти, и с 11-метровой отметки открыл счёт лучший бомбардир «Атома» Сергей Колпаков. Однако на старте второго тайма команда из города атомщиков осталась в меньшинстве после того, как вторую карточку получил Роман Горбунов и покинул поле. Даже имея на поле на одного игрока больше, лискинцы долгое время не могли взломать оборону противника. Лишь в компенсированное время паритет был восстановлен. Опытный новичок «Локомотива» Александр Мануковский навесил со штрафного и головой мяч в сетку отправил Артём Лукша, установив окончательный результат.

Ещё один представитель Воронежской области в турнире «Левый берег» в субботу подписал мировую с «Ельцом» - одним из лидеров чемпионата. Хозяева поля уступали со счетом 0:2, но благодаря голам Давида Саенко и Владислава Коробкина ушли от поражения.


Источник: tv-gubernia.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!