Основным кандидатом на пост главного тренера «Факела» теперь является Олег Василенко

Основным кандидатом на пост главного тренера «Факела» теперь является Олег Василенко

Бывший главный тренер «Урала», «Сочи», курского «Авангарда» и минского «Динамо» Олег Василенко является одним из основных кандидатов на пост главного тренера воронежского «Факела» после того, как команду отказался возглавить Игорь Черевченко. 46-летний специалист ранее тренировал «Мордовию», которая летом потеряла профессиональный статус.

Кроме того, по данным matchtv.ru, в «Факеле» рассматривают кандидатуру Валерия Климова, который являлся помощником Черевченко в «Балтике» и тульском «Арсенале». При этом, подчеркивает источник, с назначением главного тренера в Воронеже, скорее всего, спешить не будут. В любом случае кандидатура нового наставника команды должна быть одобрена губернатором Александром Гусевым.

Напомним, воронежский «Факел», оставшийся без главного тренера неделю назад после отставки Владимира Бесчастных, свой ближайший матч проведет в воскресенье против «Нижнего Новгорода», игра начнется в 17:00. На данный момент «огнеопасной» командой, поднявшейся на 16-ю позицию в ФНЛ, руководит Александр Бородкин.


Источник: tv-gubernia.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!