«От боли чуть не съел кушетку»: олимпийский чемпион Дмитрий Саутин — об операции, которую ему делали без наркоза

Уроженец Воронежа, двукратный олимпийский чемпион по прыжкам в воду Дмитрий Саутин рассказал о травме, которая сопровождала именитого спортсмена несколько Олимпиад подряд. Так, в программе «Вечер вместе» на телеканале «TV Губерния» чемпион вспомнил, как у него на спине появилась болезненная шишка.

- Из-за болей в спине меня привезли в центр травматологии и ортопедии. Врач сказал, что сейчас поставим тебе блокаду, и травма не будет беспокоить тебя два года. После двух уколов последовал третий, после чего на спине выскочила шишка. Начали резать, чистить наживую без наркоза. Боль была так невыносима, что я чуть не съел кушетку, на которой лежал. После я сразу приступил к тренировкам. Спину перевязали бинтом в виде буквы Z, чтобы я мог свободно двигаться. Но боль тогда так и не прошла.

По словам Дмитрия Саутина, с этой травмой ему пришлось выступать на нескольких олимпиадах подряд. Периодически продолжает беспокоить спина спортсмена и по сей день. Напомним, что Дмитрий Саутин является является единственным в истории обладателем восьми олимпийских наград в прыжках в воду - 1992, 1996, 2000, 2004 и 2008 годов. Профессиональную карьеру спортсмен завершил в 2010 году в 36 лет.


Источник: tv-gubernia.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!