Победителей и призёров ЮФЛ Центр наградили в Воронеже

Победителей и призёров ЮФЛ Центр наградили в Воронеже

В Воронеже наградили победителей и призёров Юношеской футбольной лиги в дивизионе Центр. Этот турнир в спортивном календаре страны появился только в нынешнем году. На старт чемпионата вышло 18 команд из 16 регионов ЦФО. Причём новый дивизион сразу же стал одним из самых представительных в ЮФЛ. За год было сыграно 216 матчей, в них приняло участие 500 юных футболистов, а ни трибунах побывало больше 30 тыс. любителей игры, родителей и друзей ребят.

Матч-открытие турнира состоялся 21 мая в Воронеже, именно нашему городу организаторы доверили и закрыть сезон торжественной церемонией награждения. Золотые медали досрочно завоевали юные футболисты Академии спорта из Шебекино. Их лидер Александр Марков признан лучшим игроком турнира, а вот воспитанники Академии Факела имени Владимира Проскурина выиграли бронзовые медали, отстав от второго места, на котором расположились «Химки», всего на один балл. Зато воронежцы стали лидерами так называемого менеджмент-чемпионата. «Факел» отмечен за достойную организацию и проведение игр, стремление всеми силами повысить внимание к турниру.

Денис Шпилев, руководитель оргкомитета ЮФЛ «Центр»:

- В Воронеже всегда был футбольный бум, независимо от того, в какой лиге играла именно основная команда. Здесь символично люди футбольные работают и нам здесь, конечно же, комфортно. Другая составляющая - Воронеж является центром Черноземья. Сегодня у нас два представителя Черноземья попали в число призёров, и мы хотели бы, чтобы это прошло в столице нашего Союза Федерации футбола «Центр».
Денис Черноморец, капитан команды футбольной академии «Факел» им. В. Г. Проскурина:

- Труднее всего было перебороть себя, когда ты проигрываешь. Но самые счастливые, самые радостные моменты были от трудных побед, когда мы проявляли свой характер, показывали красивый футбол, ну и радовали своих болельщиков, родителей. Сами получали удовольствие от футбола.


Источник: tv-gubernia.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!