Прославленная воронежская гимнастка Ангелина Мельникова стала третьей на Чемпионате России

Прославленная воронежская гимнастка Ангелина Мельникова стала третьей на Чемпионате России

Прославленная воронежская гимнастка Ангелина Мельникова не смогла завоевать титул абсолютной чемпионки России образца 2021 года. На турнире в Пензе в личном многоборье призёр Чемпионатов мира и Олимпийских игр финишировала только третьей, пропустив вперёд москвичку Викторию Листунову и ростовчанку Владиславу Уразову. Отставание воронежской гимнастки от лидеров составило больше двух баллов.

После квалификационных соревнований Ангелина Мельникова занимала четвёртое место, набрав 55,198 балла. Хуже всего в четверг наша спортсменка выступила на бревне, получив от судей меньше 12,5 балла. В пятницу на этом коварном снаряде Ангелина заработала на балл больше, а по сумме четырёх вступлений пополнила свою копилку на 56,064 балла. В итоге Мельникова поднялась с четвёртого места на третье и взошла на пьедестал с бронзовой медалью на груди. При этом после первого дня турнира в тройке лидеров шла другая воронежская гимнастка Яна Ворона, но в пятницу она стала только десятой, допустив сразу несколько грубейших ошибок в вольных упражнениях. В итоге по сумме двух соревновательных дней Яна стала шестой.

Ну а в выходные на Чемпионате России по спортивной гимнастике будут определены сильнейшие на отдельных снарядах. В опорном прыжке с лучшим результатом квалифицировалась в финал Ангелина Мельникова. Также она поспорит за медали в вольных упражнениях и на брусьях. В свою очередь Ворона выступит в финальных соревнованиях на бревне и, возможно, на брусьях.


Источник: tv-gubernia.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!