Татьяна Зражевская: «Очень хотелось закончить досрочно и показать, что такое женский бой»

Татьяна Зражевская: «Очень хотелось закончить досрочно и показать, что такое женский бой»

Воронежская спортсменка Татьяна Зражевская, завоевавшая в субботу в Екатеринбурге титул временной чемпионки мира по боксу по версии WBC в легчайшем весе, поделилась с пресс-службой промоутерской компании «RCC Boxing» эмоциями от победного боя. Напомним, ученица Игоря Авакяна в десяти раундах сломила сопротивление куда более опытной мексиканки Эстреллы Вальверде. Судьи единогласно отдали предпочтение Зражевской.

- Меня переполняют эмоции, - сказала после боя Татьяна. - Всем спасибо за поддержку. Надеюсь, что это не временный пояс, и я стану постоянной чемпионкой и не только по этой версии. Надеюсь, что это только начало. Ждите новых побед. Боем и собой довольна. Очень хотелось закончить досрочно и показать, что такое женский бой. Не получилось закончить досрочно, потому что это женский бой, и мы более стойкие. Надеюсь, что это все видели. Было очень много точных ударов. Наверное, каждая хотела победить, поэтому каждая стояла до конца и терпела. Соперница сильная, мы к ней упорно готовились. Она опытнее меня, и плюс мексиканский стиль отличается от нашего видения боя. Но у меня есть любительский опыт, и к каждой сопернице можно подобрать ключ. Мы были ко всему готовы, и все ее сюрпризы проработали дома на тренировках.

Татьяна Зражевская боксирует на профессиональном ринге уже пять лет и в 11 боях одержала 11 побед, в частности в 2018-м году завоевала пояс серебряной чемпионки WBC, одержав победу над венгеркой Габриэлой Буса.


Источник: tv-gubernia.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!