Тренер молодежки воронежского «Факела»: «Если не будем забивать - не сможем выигрывать»

Тренер молодежки воронежского «Факела»: «Если не будем забивать - не сможем выигрывать»

Наставники молодежного состава «Факела» и «Знамени» Сергей Сопнев и Дмитрий Сережкин подвели итоги очного поединка команд в рамках очередного тура Олимп - Первенства ПФЛ. Напомним, встреча в Воронеже завершилась со счетом 1:0 в пользу гостей - решающий мяч в концовке забил Роман Павлюченко.

Сергей Сопнев, главный тренер ФК «Факел-М»:

- К сожалению, получилось два разных тайма. Первый мы провели гораздо более продуктивно - есть определенные причины для этого. К сожалению, если мы не будем забивать, мы не сможем выигрывать матчи. Как и соперник, мы создали достаточное количество моментов, но не забили. Сегодня уделяли внимание психологическому аспекту, чтобы футболисты не перегорели, я думаю, никакого психологического давления не было. Но удача на стороне соперников сегодня была.

Дмитрий Сережкин, главный тренер ФК «Знамя»:

- Хорошая игра получилась, жалко, что не было болельщиков. С обоюдоострыми атаками прошёл матч - и соперник имел неплохие моменты, и мы создали много моментов, но к сожалению, голов мало. Так получается, что предстоящий соперник почти всегда играет с «Факелом», и мы эти матчи смотрим, когда готовимся. Я видел команду и в начале чемпионата, и сейчас, она на глазах прибавляет и сегодня это доказала. Воронежцы очень внимательно играли, старались и неплохие контратаки создали

Воронежская команда с шестью очками в активе осталась на дне турнирной таблицы, от предпоследней строчки «огнеопасных» отделяют уже пять баллов. Следующую игру сезона «Факел-М» проведет 4 ноября на выезде против белгородского «Салюта», который сейчас располагается на четвертом месте и заработал почти в четыре раза больше очков, чем воронежцы. Игра начнётся в 15:00.


Источник: tv-gubernia.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!