Тренер воронежского «Бурана»: «Болельщикам должна была понравиться эта игра»

Тренер воронежского «Бурана»: «Болельщикам должна была понравиться эта игра»

Наставники «Бурана» и «Южного Урала» Михаил Бирюков и Евгений Зиновьев подвели итоги очного поединка команд в рамках регулярного Первенства Высшей хоккейной лиги. Напомним, встреча в Орске завершилась со счётом 2:1 в пользу хозяев - в рядах «ураганных» цель поразил Андрей Демидов.

Михаил Бирюков, и.о. главного тренера ХК «Буран»:

- Во-первых, команду «Южный Урал» - с победой! Я думаю, наверное, болельщикам должна была понравиться эта игра - обоюдоострая, с обилием голевых моментов. Но, к сожалению для нас, «Южный Урал» на одну шайбу забросил больше, а мы свои моменты не смогли реализовать. Наверное, в этом и есть причина нашего поражения сегодня.

Евгений Зиновьев, главный тренер ХК «Южный Урал»:

- Тяжелый матч для нас получился, несмотря на хорошее территориальное преимуществ в первом и втором периодах. Мы не использовали свои моменты, к сожалению. Соперник наказал нас за ошибку. Третий период довольно равный получился: моменты были и у нас, и у соперника. Но ребята проявили характер, довели матч до победы, радует настрой боевой наш, и можно после этой победы с уверенностью сказать, что мы вернулись в гонку за место в плей-офф.

После 37 проведённых игр воронежские хоккеисты продолжают располагаться на 24 месте турнирной таблицы Высшей лиги, отставание от зоны плей-офф составляет по-прежнему 12 очков. Следующую игру «ураганные» проведут 9 января на выезде против «Горняка» из Учалы, занимающего текущее третье место. В первом круге наши хоккеисты на домашнем льду уступили этому сопернику со счетом 1:3.


Источник: tv-gubernia.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!