Тренер воронежского «Бурана»: «Это практически наш максимум»

Тренер воронежского «Бурана»: «Это практически наш максимум»

Наставники «Бурана» и «Дизеля» Михаил Бирюков и Алексей Ваулин подвели итоги очного поединка команд в рамках регулярного Первенства Высшей хоккейной лиги. Напомним, встреча в Пензе завершилась со счётом 5:1 в пользу хозяев. Гол престижа оказался в активе Александра Шипилова.

Михаил Бирюков, и.о. главного тренера ХК «Буран»:

- С той группой игроков, с которой мы вышли сегодня на игру, скажем так, неплохо поработали. Очень хотели, конечно, достойно закончить сезон этим матчем - хотя бы, уйти в овертайм, но имеем то, что имеем. К ребятам нет претензий - на сегодняшний день это практически наш максимум, кроме нескольких исключений. Во втором периоде у нас было несколько моментов, которые, будь мы поудачливее и помастеровитее, реализовали бы, и игра, может быть, сложилась по-другому. А целом же все старались, все отдавались - в конце даже две или три травмы серьезных получили, когда ловили шайбу на себя, шли в штыки. Ребята очень старались, но, к большому сожалению, по уровню мастерства мы сейчас достаем максимум из игроков, которые у нас есть на сегодняшний день. Я, если честно, очень рад, что этот сезон наконец-то закончился. Но не в том плане, что мы не вышли в плей-офф, а в том, что он был очень тяжелым. Все началось как раз с предсезонного турнира в Пензе, когда мы «свалились» с ковидом - очень сильно нас это подкосило. Были тяжелые времена, но, слава богу, все живы и здоровы - сейчас это самое главное. Результат, конечно, не тот, на который мы надеялись в начале сезона, много разочарований было, но были и хорошие моменты, кто-то нас порадовал, раскрылся. Работаем дальше, сейчас едем домой в Воронеж, ждем дальнейшего решения по своим судьбам от руководства. Еще раз скажу, что сезон непростой, спасибо всем сотрудникам клуба, особенно в период пандемии. Все работали на благо клуба - у нас хороший коллектив. Спасибо всем за работу!

Алексей Ваулин, главный тренер ХК «Дизель»:

- Хороший хоккей был, ребятки неплохо сыграли - забили голы, отработали по счету, соперник много позволял нам сегодня. Провели хороший матч, сыграли по заданию, как и весь сезон мы играем - не допустили ошибок. Только в меньшинстве пропустили гол, на «пятаке» немного не разобрались. А в целом молодцы, поздравляю команду и болельщиков с заслуженной победой!

Напомним, нынешний сезон Высшей лиги воронежская хоккейная команда завершила на 24-м месте с 37-ю баллами в активе. В 50 матчах «ураганные» одержали 14 побед и потерпели 36 поражений. От зоны плей-офф воронежцы отстали на 19 баллов.


Источник: tv-gubernia.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!