Тренер воронежского «Бурана»: «Где-то нам не хватает твёрдости»

Тренер воронежского «Бурана»: «Где-то нам не хватает твёрдости»

Наставники «Бурана» и «Рубина» Вячеслав Уваев и Михаил Звягин подвели итоги очного поединка команд в рамках регулярного Первенства Высшей хоккейной лиги. Напомним, встреча в Тюмени завершилась со счётом 3:2 в пользу хозяев. Воронежцы вели после точных бросков Ильи Николаева и Александра Дарьина, но победу не удержали.

Вячеслав Уваев, главный тренер ХК «Буран»:

- Провели хорошую игру, но не заработали очков. Сделать этого не позволили индивидуальные ошибки. Где-то нам не хватает твёрдости. Ведя 2:0, надо доводить матч до победы, сыграть правильно. С этим не справляемся. У нас есть все возможности для борьбы в плей-офф. Понятно, что много молодых игроков. Ждём от наших более возрастных лидеров большей отдачи.

Михаил Звягин, главный тренер ХК «Рубин»:

- Когда выходишь на лёд, самое главное - всегда результат. От него отталкиваемся. Соперник был мобилизован. Все, кто приезжают в Тюмень, играют на максимум, от ножа, кость в кость. Понятно, что когда столько матчей - эмоции и силы где-то могут затухнуть, но я доволен. Возможно, даже не столько качеством игры, сколько тем, что в нужные моменты мы достали важные качества, проявили характер, командный дух. В третьем периоде, по большому счёту, у соперника шансов не было. Сыграли правильно. Завтра у нас вообще грандиозный праздник в команде - выходной. Первый за месяц. Не думал, что выходной может быть праздником слаще Нового года.

Далее подопечные Вячеслава Уваева проведут четыре подряд матча на домашнем льду. Ближайший состоится вечером 4 ноября - в столицу Черноземья приедет питерская «СКА-Нева». Бронзовые призер прошлого сезона на данный момент занимает в турнирной таблице 14-е место.


Источник: tv-gubernia.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!