Тренер воронежского «Бурана»: «Играть нужно все шестьдесят минут»

Тренер воронежского «Бурана»: «Играть нужно все шестьдесят минут»

Наставники «Бурана» и «Динамо» Михаил Бирюков и Сергей Петренко подвели итоги очного поединка команд в рамках регулярного Первенства Высшей хоккейной лиги. Напомним, встреча в столице Черноземья завершилась со счётом 3:1 в пользу гостей - в рядах хозяев цель поразил Данил Макаров.

Михаил Бирюков, и.о. главного тренера ХК «Буран»:

- Очень плохо начали, не совсем такого начала ожидали, если не брать несколько смен, где у нас были моменты, потом допустили несколько ошибок, где-то немножко растерялись. Со второго периода заработали уже так, как и хотелось бы, но, к сожалению, в оставшееся время не смогли свое игровое преимущество реализовать в заброшенные шайбы. Играть нужно все шестьдесят минут, а мы только при счете 0:2 заработали так, как должны были с самого начала. Надо моменты обращать в голы, тогда и результат придет.

Сергей Петренко, и.о. главного тренера ХК «Динамо» МО:

- Хорошая такая игра получилась, неплохой первый период провели, забили удачно. Во втором немножко сбавили скоростей, ну, а в третьем попросили ребят сыграть строго по заданию, они выполнили установку. Благодарен ребятам за всю игру, у нас один игрок получил травму, не хватало нападающего, защитники поднаелись, а в принципе, я сегодня доволен и результатом, и планом на игру, и конструктивной работой. Во втором периоде немножко поплыла команда, удаления нас подвели, воронежцы переломили игру, но мы благодаря вратарю выстояли и потом в третьем периоде сыграли дисциплинированно, по заданию. Молодцы!

После 35 проведённых игр воронежские хоккеисты располагаются на 24-м месте турнирной таблицы Высшей лиги, отставание от зоны плей-офф составляет уже 13 очков. Следующую игру «ураганные» проведут в воскресенье также в родном городе, но теперь уже против «Звезды», занимающей 13-е место. В гостях воронежцы обыграли «армейцев» со счетом 3:1.


Источник: tv-gubernia.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!