Тренер воронежского «Бурана»: «Я надеюсь, хоккеисты все-таки поймут и осознают, в майке какого клуба они играют»

Тренер воронежского «Бурана»: «Я надеюсь, хоккеисты все-таки поймут и осознают, в майке какого клуба они играют»

Наставники «Бурана» и «Тороса» Михаил Бирюков и Валерий Давлетшин подвели итоги очного поединка команд в рамках регулярного Первенства Высшей хоккейной лиги. Напомним, встреча в Воронеже завершилась в серии буллитов в пользу хозяев - в нашей команде точные броски в основное время в активе Никиты Лукина, Ильи Николаева и Александра Чиглинцева, оформившего дубль. А вот в серии буллитов никто из нашей команды не преуспел.

Михаил Бирюков, и.о. главного тренера ХК «Буран»

- Команду соперника с победой. Хорошая команда, мастеровитая, считаю, что занимает свое место в таблице, поэтому подготовка была соответствующая. Очень понравился первый период в исполнении «Бурана». То, что мы готовили, ребята выполняли практически на 100%. Но предупреждали, что соперник на второй период выйдет совсем другой. Не совсем получилось у нас, мы нахватали ненужных, глупых удалений, скажем так, необоснованных, и это большая проблема. К большому сожалению, сейчас даже некогда в этом разбираться и нет времени на это. В принципе, сражались, достали, вышли вперед… Но вот эти удаления, я даже не знаю, как назвать, это тревожный звонок, скажем так. Видимо, «Буран» и занимает то место, которое занимает, потому что ребята, которые выходят на лед, они не имеют права ставить на колени всех остальных. Поэтому это основная причина нашего сегодняшнего поражения. Сложно пообещать, что мы сможем это исправить буквально за один день, но приложим максимум усилий, я надеюсь, что хоккеисты все-таки поймут и осознают, в майке какого клуба они играют и за какой город, и я надеюсь, что в следующей игре мы увидим более достойный и более сильный «Буран».

Валерий Давлетшин, главный тренер ХК «Торос»

- Тяжелая игра получилась. Ребята настраивались, но очень тяжело вошли в игру. Первый период был плохой, провальный. Соперник предложил темп, с которым мы немножко не справились. Потом поговорили с ребятами, объяснили, что нужно делать, и команда заиграла по-другому, уже второй и третий периоды провели достойно. Да, в конце немного не хватило нам для победы, но буллиты принесли успех. Я поздравляю всех болельщиков, ребятам большое спасибо, они, действительно, сегодня сражались на площадке.

В копилке «Бурана» стало 18 очков. Наша команда сохранила за собой 23-ю позицию, отставание от зоны плей-офф составляет девять баллов. Ну а дальше «ураганных» ждёт домашняя встреча с «Ижсталью», занимающей последнее место в турнирной таблице. Матч состоится в среду и начнется в 19:00.


Источник: tv-gubernia.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!