Тренер воронежского «Бурана»: «Не хватает пробивной мощности»

Тренер воронежского «Бурана»: «Не хватает пробивной мощности»

Наставники «Бурана» и «Нефтяника» Вячеслав Уваев и Ильнур Гизатуллин подвели итоги очного поединка команд в рамках регулярного Первенства Высшей хоккейной лиги. Напомним, встреча в Альметьевске завершилась со счётом 3:0 в пользу хозяев.

Вячеслав Уваев, главный тренер ХК «Буран»:

- Понимали, что встречаемся с опытной командой, но я скажу так - за те мелкие ошибки, которые мы совершили, нас наказали. Не хватает пробивной мощности. Спасибо нашим болельщикам, кто добрался так далеко. В принципе нам и дома абсолютно не хватает поддержки. Сейчас у нас много травмированных, много молодых, у кого первый год после МХЛ, и такой хоккей для них новое испытание. Состав по сравнению с прошлым сезоном обновился процентов на 90.

Ильнур Гизатуллин, главный тренер ХК «Нефтяник»:

- Непростая получилась игра. Предупреждали ребят, чтобы не смотрели на таблицу. Хорошо знаю две трети этой команды, там есть воспитанники Ярославля, амбициозные и обученные, под сборную. Ожидали такого хоккея. Молодцы, что выиграли. Первые смены в начале были просто отличные и вдруг подряд удаляемся. Отдали инициативу, стали торопиться, появилась боязнь ошибиться. Любое удаление может все перевернуть с ног на голову. Моменты-то были, но не всегда она заходит и все получается. Тогда надо забивать рабочие шайбы.

После очередного поражения воронежцы остались на 23-м месте, отставая от зоны плей-офф на 8 баллов. Следующую игру представители столицы Черноземья проведут также на гостевом льду - в пятницу «Буран» сразится с «Торосом». Трехкратный чемпион Высшей лиги в нынешнем сезоне пока занимает восьмое место. Встреча в Нефтекамске стартует в 17:00.
Источник: tv-gubernia.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!