Тренер воронежского «Бурана»: «Обе команды находятся внизу турнирной таблицы – надо вылезать»

Тренер воронежского «Бурана»: «Обе команды находятся внизу турнирной таблицы – надо вылезать»

Наставники «Бурана» и «Ижстали» Вячеслав Уваев и Константин Полозов подвели итоги очного поединка команд в рамках регулярного Первенства Высшей хоккейной лиги. Напомним, встреча в Ижевске завершилась в овертайме со счётом 2:1 в пользу хозяев - в нашей команде гол в активе Ивана Романов.

Вячеслав УВАЕВ, главный тренер ХК «Буран»:

- Упорная игра получилась, потому что обе команды находятся внизу турнирной таблицы - надо вылезать. К сожалению, в овертайме мы допустили ошибку.

Константин ПОЛОЗОВ, главный тренер ХК «Ижсталь»:

- Если взять подоплеку, то сегодня встретились две команды, которые находятся не совсем в благоприятных условиях - каждая по своей причине. Матч показал, что команды бились за эти два очка, которые необходимы и нам, и нашему сопернику. Мы сыграли построже, потому что изначально настраивались на результат. Были проблемы, но третий период показал, что, когда мы собираемся, мы можем сыграть правильно, обезопасив свои ворота. Необходимо добавить агрессивности при атаке, которая позволяла бы забивать и реализовывать те моменты, которые мы создаём

Поражение в Ижевске стало для воронежской команды уже 16-м в нынешнем сезоне. «Буран» занимает в турнирной таблице 23-е место. Следующий матч представители столицы Черноземья проведут в среду также на выезде против «Нефтяника» - промежуточного лидера чемпионата. Игра стартует в 18:30.


Источник: tv-gubernia.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!