Тренер воронежского «Бурана»: «Перемудрил я с тактическими заготовками»

Тренер воронежского «Бурана»: «Перемудрил я с тактическими заготовками»

Наставники «Бурана» и «Звезды» Михаил Бирюков и Владимир Чебатуркин подвели итоги очного поединка команд в рамках очередного тура Высшей лиги. Напомним, встреча в Москве завершилась в овертайме со счетом 3:2 в пользу хозяев - в рядах «ураганных» отличились Михаил Сидоров и Максим Сергеев.

Михаил Бирюков, и.о. главного тренера ХК «Буран»:
- «Звезду» поздравляю с заслуженной победой. Я доволен двумя периодами, абсолютно недоволен первым периодом и овертаймом. Провалили полностью первый период, беру на себя вину за это, перемудрил я с тактическими заготовками. К сожалению, как выяснилось, ребята оказались к этому не готовы. Но благодарен ребятам, что они услышали меня, перевели игру в зону соперника, забили хорошие голы, играли до конца и с 0:2 ушли от поражения. Для нас сейчас каждое очко - на вес золота. Играли с очень организованной, сильной командой.

Владимир Чебатуркин, главный тренер ХК «Звезда»:
- Игрой я доволен, но не доволен ненужными удалениями. Первый период здорово отыграли, во втором два удаления в корне переломили игру. У нас этот снежный ком никак не остановится. Это зона ответственности игроков, я не могу за них клюшки внизу держать. Должна быть ответственность, в первую очередь, перед своими партнерами, надо всегда помнить, что за твоей спиной ещё 21 полевой игрок, надо контролировать свои клюшки, эмоции.

Следующий поединок сезона «Буран» проведет в понедельник на льду Воскресенска против местного «Химика», который также располагается в нижней половине турнирной таблицы. Игра начнется в 18:30.



Нет комментариев. Ваш будет первым!