Тренер воронежского «Бурана»: «Пропускаем через команду очень много игроков»

Тренер воронежского «Бурана»: «Пропускаем через команду очень много игроков»

Главный тренер воронежского «Бурана» Михаил Бирюков в интервью пресс-службе клуба подвел итоги товарищеского матча против «Тамбова». Напомним, воронежцы дважды вели в счете после точных бросков Даниила Мельникова и Ильи Богачука, но позволили гостям сравнять счет, а после в серии буллитов вырвать победу. В этом матче за «ураганных» сыграли представители и молодежной, и даже юниорской команд клуба. К тому же впервые за последний год на трибунах «Юбилейного» присутствовали болельщики.

- Спасибо болельщикам, что пришли на наш матч, всегда приятно играть при своей поддержке. Плюс это было дополнительной мотивацией для молодых ребят, в особенности для местных. Как вы видели, у нас сейчас молодая команда. Мы проводим второй просмотровый сбор, пропускаем через команду очень много игроков. Готовимся к новому сезону в штатном режиме. Специально запланировали как можно больше игр, чтобы смотреть ребят не только на тренировках. По фамилиям не хочу никого отмечать, впереди много работы. Смотрим парней и 2003 года рождения - это мальчишки из юниорской команды. Она функционирует первый год, но уже сейчас виден прогресс, ведь мы подпускаем к основной команде шесть человек. Все эти ребята пойдут в «Россошь». Кто-то из них уже вызывался в молодежку, кто-то, возможно, останется с нами на сборах, не хочу загадывать. Первый период начали робко, потом разыгрались, создавали моменты. Понятно, что это молодежь, кто-то впервые вышел на лед в составе «Бурана», было много рабочих моментов, но в целом сыграли неплохо.

Добавим, что программу товарищеских встреч в рамках этого просмотрового сбора коллектив Михаила Бирюкова завершит 24 апреля - «Буран» снова сразится с «Тамбовом», но уже в гостях. Игра стартует в 13:00 и также пройдет в присутствии болельщиков.


Источник: tv-gubernia.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!