Тренер воронежского «Бурана»: «Слишком много уважения проявили к сопернику»

Тренер воронежского «Бурана»: «Слишком много уважения проявили к сопернику»

Наставники «Бурана» и «Тороса» Вячеслав Уваев и Валерий Давлетшин подвели итоги очного поединка команд в рамках регулярного Первенства Высшей хоккейной лиги. Напомним, встреча в Нефтекамске завершилась со счётом 4:2 в пользу хозяев - в нашей команде точные броски в активе Андрея Демидова и Никиты Лукина.

Вячеслав Уваев, главный тренер ХК «Буран»:

- Молодые игроки нашей команды слишком много уважения проявили к сопернику, особенно на старте, который совершенно не удался. Игру выравняли, но пришлось догонять соперника, а догонять всегда тяжелее. К сожалению, нас преследуют травмы. От пандемии пострадали многие команды, но травм у нас слишком много. Нынешний состав до оптимального далек.

Валерий Давлетшин, главный тренер ХК «Торос»:

- Интересная игра получилась с обоюдными атаками. Неплохо мы сыграли в меньшинстве, в большинстве и в равных составах. Неплохо сыграли в обороне, конечно, есть ошибки, и есть над чем работать. Нам нужна была эта победа, и мы ее добились. До этого матча мы очень много получали удалений, а это здорово выматывает игроков. Сегодня сделали акцент на то, чтобы сыграть аккуратно.

Поражение от «Тороса» стало для «Бурана» уже 18-м в нынешнем сезоне. В копилке воронежцев по-прежнему только 15 баллов - наша команда осталась на 23-й позиции. Завершат выездную серию представители столицы Черноземья в понедельник матчем против пермского «Молота-Прикамье», замыкающего турнирную таблицу ВХЛ. Игра стартует в 17:30.


Источник: tv-gubernia.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!