Тренер воронежского «Бурана»: «Снимаю перед командой шляпу»

Тренер воронежского «Бурана»: «Снимаю перед командой шляпу»

Наставники «Бурана» и «Барса» Михаил Бирюков и Сергей Душкин подвели итоги очного поединка команд в рамках регулярного Первенства Высшей хоккейной лиги. Напомним, встреча в Казани завершилась со счётом 3:2 в пользу гостей. В нашей команде дубль оформил Данил Макаров, а победная шайба в активе Андрея Демидова.

Михаил Бирюков, и.о. главного тренера ХК «Буран»:

- Во-первых, хотел бы поблагодарить команду «Барс» за очень хороший хоккей. Мы готовились, разбирали соперника, скажу честно, переживали перед этим матчем. Знали, какая это хорошая, сильная команда. У нас сегодня выступил наполовину молодёжный состав. Очень переживали за ребят - как они справятся. Я поблагодарил команду, я снимаю перед ней шляпу. Ребята сегодня очень много терпели, очень много ловили на себя, заработали очень много шишек и болячек, были настоящими бойцами, проявили характер и, наверное, неожиданно для самих себя выиграли этот матч. Команде «Барс» желаю дальнейшей удачи в плей-офф!

Сергей Душкин, главный тренер ХК «Барс»:

- Сегодня мы очки не заслужили. Соперник играл «от ножа», играл достаточно просто, но свои шансы реализовал. Скажем так: соперник не создал ничего особенного, мы сами подарили сегодня победу. Я хочу поздравить «Буран». Мы провели очень плохой матч, даже комментировать его очень сложно.

Победа над «Барсом» стала для «Бурана» 14-й нынешнем сезоне, однако воронежцы остались на 24-м месте. В заключительном туре в среду подопечные Михаила Бирюкова в Пензе сыграют с местным «Дизелем», замыкающим тройку лидеров. В первом круге на домашнем льду «ураганные» уступили этому сопернику со счетом 2:3.


Источник: tv-gubernia.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!