Тренер воронежского «Факела»: «Эмоции не должны превалировать»

Тренер воронежского «Факела»: «Эмоции не должны превалировать»

Наставники «Факела» и «Спартака-2» Олег Василенко и Евгений Бушманов подвели итоги очного поединка команд в рамках 39-го тура Олимп-Первенства ФНЛ. Напомним, встреча в Москве завершилась со счётом 5:3 в пользу гостей. Победу «огнеопасным» принесли точные удары Ильи Мазурова, Наиля Замалиева, Неманьи Пейчиновича и Романа Акбашева. К тому же ещё один мяч москвичи срезали в собственные ворота.

Олег Василенко, главный тренер ФК «Факел»:

- Матч получился игровой в том плане, что со «Спартаком» всегда приходится сложно играть, ведь эта команда играющая, чувствуется рука тренера. Москвичи стали играть кардинальнее на атаку, у них есть хорошие исполнители. Мы рады, что победили, что, уступая в счете, все равно переломили ситуацию. Это говорит о характере, о собранности команды. Единственное, что эмоции не должны превалировать. Мы забили хорошие мячи, но мы не должны сами себе создавать моменты, потому что одно дело, когда соперник создал ситуацию, голевой момент, и совсем другое, когда мы сами этому способствуем. Думаю, обсудим с командой, потому что так делать недопустимо. Но в целом молодцы, что держали темп, естественно, во втором тайме на искусственном поле немного уже начали подсаживаться ноги. Но тем не менее мы рады, что выиграли. Ехали за победой, потому что до этого у нас были не совсем удачные результаты, как нам хотелось. Ребята это понимали. Вот это желание и характер, нацеленность на победу всей команды и позволили нам выиграть. Но немножко поддались эмоциям и допустили ошибки, которые не должны были совершать.

Евгений Бушманов, главный тренер ФК «Спартак-2»:

- Сложно говорить о впечатлениях, когда, на мой взгляд, пенальти ставится в ситуации, когда должен быть минимум штрафной удар в другую сторону. Наш футболист первый на мяче, играет в мяч, отдаёт передачу, в него врезается соперник, ставится пенальти. Очень тяжело это понять и объяснить потом футболистам, как нужно играть в такой ситуации. А так в атаке мы сыграли неплохо, забили три гола и еще имели моменты. В обороне, естественно, были ошибки. Пока их многовато. Пенальти - ключевой эпизод.

После матча 39-го тура в копилке «Факела» стало 57 баллов. Наша команда по прежнему занимает 10-е место. Следующую игру сезона коллектив Олега Василенко проведёт 2 мая - в Ярославле «огнеопасные» сразятся с местным «Шинником», занимающим последнее место и уже потерявшим шансы сохранить прописку в ФНЛ. В первом круге в Воронеже хозяева поля победили со счётом 2:0.


Источник: tv-gubernia.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!