Тренер воронежского «Факела»: «Хотели победить с первой минуты»

Тренер воронежского «Факела»: «Хотели победить с первой минуты»

Наставники «Факела» и «Волгаря» Олег Василенко и Виталий Панов подвели итоги очного поединка команд в рамках 38-го тура Олимп-Первенства ФНЛ. Напомним, встреча на Центральном стадионе профсоюзов завершилась со счётом 1:1. В первом тайме цель поразил Максим Максимов, но на 65-й минуте Гамид Агаларов реализовал пенальти и восстановил паритет.

Олег Василенко, главный тренер ФК «Факел»:

- Результат всегда закономерен. Если на табло такой счёт, значит он закономерный. Если оценивать команды, то игра между ними была равна. В каких-то компонентах мы были лучше, в каких-то эпизодах соперник был более удачлив, играл правильно. Нам нужно завершающую стадию атак воплощать в реализацию моментов, а они были. В целом мы, конечно, огорчены тем, что сыграли вничью, потому что мы хотели победить и хотели победить с первой минуты, но не сложилось. Значит, надо работать лучше, качественней и двигаться дальше.

Виталий Панов, главный тренер ФК «Волгарь»:

- По содержанию игры в некоторых компонентах хозяева были сильнее, в некоторых - мы сильнее и лучше. Я считаю, что, скорее всего, счёт закономерный, учитывая те сложности, которые у нас были, две вынужденные замены в начале первого тайма. Были трудности, было тяжелое поле. Здесь качественный болельщик, который поддерживает футболистов. Мне не очень понравилось, как вот этот молодой человек Александр в красном трактовал некоторые моменты, немножко нервировал нашу команду. «Факел» - хорошая команда, видна тренерская рука, руководители клуба ведут правильную политику, стабилизировали состав, определились с тренером. Видно, чего команда хочет, как она играет, неспроста одержала столько побед подряд. Довольны ли мы результатом? Как складывалась игра, то, что мы отыгрались, тогда да. Но сюда мы ехали за победой - честно! Да, у нас два основных игрока тур пропускали, два игрока были травмированы, два игрока сразу вылетели ещё в начале первого тайма. Я благодарен ребятам, они молодцы, все выполняли установку, хорошо вели борьбу и в некоторых компонентах были сильнее.

После матча 38-го тура в копилке «Факела» стало 54 балла. Наша команда занимает 11-е место. Следующую игру сезона коллектив Олега Василенко проведёт 28 апреля - в Москве «огнеопасные» сразятся с дублирующим составом «Спартака», занимающим 15-е место. В первом круге в Воронеже эти соперники сильнейшего не выявили - 1:1.


Источник: tv-gubernia.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!