Тренер воронежского «Факела»: «Хотелось бы эту победу посвятить болельщикам»

Тренер воронежского «Факела»: «Хотелось бы эту победу посвятить болельщикам»

Наставники «Факела» и «Краснодара-2» Олег Василенко и Артём Куликов подвели итоги очного поединка команд в рамках 22-го тура Олимп-Первенства ФНЛ. Напомним, встреча на Центральном стадионе профсоюзов при пустых трибунах завершилась со счетом 6:2 в пользу хозяев. Дубль оформил Максим Максимов, по разу в рядах воронежцев отличились Неманья Пейчинович, Андрей Никитин, Михаил Петрусев и Олег Дмитриев, реализовавший пенальти.

Олег Василенко, главный тренер ФК «Факел»:

И результатом доволен, и игрой. Два пропущенных мяча - это те нюансы, которые вообще необязательны - на них надо реагировать, и мы среагируем в тренировочном процессе, потому что мы договаривались, что их не должно быть. Но ребята молодцы, они с первой минуты держали ход игры, держали игру под контролем, прессинговали и создавали голевые моменты. Я считаю, что мы заслуженно победили, и хотелось бы эту победу посвятить болельщикам - их сегодня не было на трибунах, но мы чувствовали, что они с нами. Для них это был бы праздник. Но мы знаем и чувствуем, что наши болельщики все равно переживают, и мы для них одержали эту победу.

Артём Куликов, главный тренер ФК «Краснодар-2»:

Хотелось бы поздравить соперника с заслуженной победой. Воронежцы создали массу голевых ситуаций и забили шесть мячей. А вот у нас игра сегодня не получилась, будем разбираться, некоторые футболисты просто выпали у нас, непонятно, по каким причинам. Нам необходимо сейчас настроиться, у нас осталось очень важных четыре матча, в которых необходимо брать очки, чтобы не оказаться в зоне вылета.

Пятая в сезоне победа позволила воронежцам сократить отставание от спасительной 16-й позиции до двух баллов. В следующем туре 21 ноября «Факел» на выезде сразится с калининградской «Балтикой», занимающей 11-е место. Игра стартует в 18:00. В первом круге в Воронеже «огнеопасные» уступили этому сопернику со счетом 0:1.


Источник: tv-gubernia.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!