Тренер воронежского «Факела»: «Я за то, чтобы мы были профессионалами и оставались людьми»

Тренер воронежского «Факела»: «Я за то, чтобы мы были профессионалами и оставались людьми»

Наставники «Факела» и «Нефтехимика» Олег Василенко и Кирилл Новиков подвели итоги очного поединка команд в рамках 34-го тура Олимп-Первенства ФНЛ. Напомним, встреча на Центральном стадионе профсоюзов завершилась со счётом 1:1. На гол Андрея Разборова ответил Александр Юшин.

Олег Василенко, главный тренер ФК «Факел»:
- Мы потеряли сегодня очки. Мы создали гораздо больше голевых моментов. Обидно то, что соперник один раз ударил по нашим воротам, и мы пропустили гол. Но это футбол, так бывает. Мы с первой и до последней минуты атаковали и хотели забить, у нас были для этого все предпосылки. Я, пожалуй, могу прокомментировать словами моего коллеги, который в прошлом туре сказал, что победил антифутбол. Это не в защиту моего друга - главного тренера «Волгаря», это в целом о футболе. Мы должны быть корректными и профессиональными. Если он хочет так, то я скажу его же фразой о том, что это не футбол. Стоять 90 минут на своей половине поля и отбиваться, при удобном моменте лежать на земле - это не футбол. Возможно, мой комментарий не красит меня, но это бумеранг. Я за то, чтобы мы были профессионалами и оставались людьми, какой бы футбол не был. Мы сегодня потеряли два очка. Всем болельщикам огромное спасибо, потому что была сумасшедшая поддержка стадиона, и мы были единым целым. Пока мы едины - мы непобедимы.

Кирилл Новиков, главный тренер ФК «Нефтехимик»:
- Очень тяжёлая игра на тяжёлом поле. «Факел», понятное дело, приноровился к нему достаточно быстро, всё-таки они хозяева. Играли достаточно просто, но эта простота и была силой «Факела» сегодня, и в принципе то давление, которое они оказывали, позволило с преимуществом провести всю игру. Для нас сегодня одно заработанное очко - хороший результат.

Субботняя ничья для «Факела» стала первой после семи подряд побед. Беспроигрышная серия нашей команды достигла 13 матчей - это лучший результат воронежцев в подэлитном дивизионе. А вот по продолжительности победной серии установить новый клубный рекорд подопечные Олега Василенко не смогли. В турнирной таблице «Факел» опустился на 11-е место. Следующим соперником «огнеопасных» станет владикавказская «Алания», входящая в лидирующую группу сезона и претендующая минимум на место в стыковых матчах. Встреча 35-го тура состоится уже в ближайшую среду.


Источник: tv-gubernia.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!