Тренер воронежского «Факела»: «Мы были ближе к победе, чем к ничьей»

Тренер воронежского «Факела»: «Мы были ближе к победе, чем к ничьей»

Наставники «Факела» и «Торпедо» Олег Василенко и Александр Бородюк подвели итоги очного поединка команд в рамках 41-го тура Олимп-Первенства ФНЛ. Напомним, встреча на Центральном стадионе профсоюзов завершилась со счётом 0:0. В одном из эпизодов за гостей сыграла штанга.

Олег Василенко, главный тренер ФК «Факел»:

- Все-таки по моментам мы были ближе к победе, чем к ничьей, но ничья отображала действия на поле. Результат всегда такой, какой есть, он закономерный. В первом тайме была борьба за территорию, обе команды играли в центре поля. Были подходы к воротам, но это не то, потому что нам надо было точнее действовать в завершающей стадии атак на половине поля соперника, хотя подходы были неплохие. Во втором тайме мы внесли небольшие корректировки, я считаю, что он прошёл под нашу диктовку, мы выиграли территорию и в целом правильно действовали - были хорошие моменты у Максимова, у Акбашева, когда он в штангу попал. Более конструктивно сыграть у нас не получилось, потому что «Торпедо» - высококлассная команда, когда она обороняется, это всегда сложно. Мы сыграли целостно, сконцентрированно все 90 минут. Я благодарен ребятам, они молодцы. Двигаемся дальше.

Александр Бородюк, главный тренер ФК «Торпедо»:

- Игра, на мой взгляд, была боевая, тяжёлая. Я в любом случае признателен ребятам за то, что они в физическом плане выдержали 90 минут. На мой взгляд, это достойная ничья, у меня претензии к ребятам нет. Есть определенные шероховатости, конечно, нам немного не хватает впереди, мы не можем забить решающий мяч. Очень много хороших комбинаций было, вроде бы и последний пас проходил сегодня, но не хватило давления в атакующих действиях, чтобы забить гол. Воронеж для меня не чужой город, я родился и вырос здесь, мои родные здесь, мама похоронена здесь, но сегодня родными были болельщики «Торпедо». Но я знаю, что болельщики здесь всегда переживают за «Факел», очень много приходит людей на стадион, город - футбольный, в этом я убедился ещё когда мы приезжали со сборной, практически не было билетов. Болельщики - молодцы, что так поддерживают свою команду. Очень хорошая атмосфера была на игре.

За тур до окончания чемпионата «Факел» занимает в таблице ФНЛ девятое место. 15 мая наша команда завершит сезон выездной встречей с тольяттинским «Акроном», располагающимся на 16-й позиции. В первом круге воронежцы на домашней арене взяли верх над этим соперником со счётом 1:0.


Источник: tv-gubernia.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!