Тренер воронежского «Факела» получил лицензию категории «Pro-УЕФА»

Тренер воронежского «Факела» получил лицензию категории «Pro-УЕФА»

Главный тренер воронежского «Факела» Дмитрий Пятибратов получил диплом категории «Pro-УЕФА», успешно завершив обучение в академии Российского футбольного союза. Как сообщает пресс-служба РФС, лицензия «Pro-УЕФА» - вершина пирамиды тренерского образования, а ее обладатели имеют право работать на любом уровне профессионального футбола как в России, так и за рубежом.

Обучение двух десятков тренеров, в том числе Пятибратова, проходило с 2020 года по программе, которая реализуются в рамках новой системы тренерского образования, внедренной РФС в соответствии с обязательными требованиями Тренерской конвенции УЕФА.

- Планируя обучение, мы исходили из того, что перед нами - профессионалы, обладающие огромным опытом, - отметила руководитель Академии РФС Ирина Баранова. - Классический формат обучения с лекциями и семинарами в такой ситуации, наверное, не очень эффективен и полезен. Поэтому мы постарались создать среду, в которой слушатели могут развиваться дальше, обогащая друг друга знаниями. Такое общение бесценно для каждого тренера.


Источник: tv-gubernia.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!