Тренер воронежского «Факела»: «Ребята хотят выигрывать и все делают для этого на поле»

Тренер воронежского «Факела»: «Ребята хотят выигрывать и все делают для этого на поле»

Наставники «Факела» и «Томи» Олег Василенко и Александр Кержаков подвели итоги очного поединка команд в рамках 31-го тура Олимп-Первенства ФНЛ. Напомним, встреча в Томске завершилась со счётом 3:0 в пользу гостей - по разу отличились Олег Дмитриев, Роман Акбашев и Сергей Брызгалов.

Олег Василенко, главный тренер ФК «Факел»:
- Хороший матч получился. Я благодарен ребятам за то, что мы продолжаем гнуть свою линию, делаем то, что нарабатывали, о чем договаривались. Все у нас получалось. В каких-то моментах можно было сыграть более качественно, но мяч, к сожалению, дробил, потому что поле сложноватое было. Я считаю, что мы не дали создать сопернику ничего у наших ворот, надёжно сыграли в обороне, забили мячи и создали еще ряд моментов. Я поздравляю наших болельщиков и нашу команду с победой. Мы решаем свои задачи, то есть мы не думаем о сериях, не думаем о зоне вылета, а смотрим наверх. Мы двигаемся от игры к игре, ребята хотят выигрывать и все делают для этого на поле.

Александра Кержаков, главный тренер ФК «Томь»:
- К сожалению, стоит признать, что мы сегодня проиграли заслуженно. Соперник практически во всем нас переиграл. С такой самоотдачей мы не можем расчитывать на что-то большее. Я извиняюсь перед болельщиками, потому что такого безволия не должно быть на футбольном поле. Очень обидно за тех людей, которые сюда приходят, искренне поддерживают нас, переживают за команду, а мы платим им тем, чем сегодня расплатились.

После 31 сыгранного матча в копилке «Факела» стало 43 балла. Наша команда вплотную приблизилась к десятке лидеров. Следующую встречу сезона подопечные Олега Василенко проведут в среду - «огнеопасные» на домашней арене дадут бой омскому «Иртышу». Встреча стартует в 15:00.


Источник: tv-gubernia.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!