Тренер воронежского «Факела»: «Ротация состава у нас неизбежна»

Тренер воронежского «Факела»: «Ротация состава у нас неизбежна»

Наставники «Факела» и «Шинника» Олег Василенко и Юрий Газзаев подвели итоги очного поединка команд в рамках 40-го тура Олимп-Первенства ФНЛ. Напомним, встреча в Ярославле завершилась со счётом 2:0 в пользу гостей. Победу «огнеопасным» принесли точные удары Ильи Мазурова и Максима Максимова.

Олег Василенко, главный тренер ФК «Факел»:

- Мы выиграли, и это приятно. Безусловно, ребята все молодцы, им благодарность. У нас была ротация состава, но в целом все сыграли дисциплинированно и надежно, собранно, забили два мяча и победили. Ротация состава у нас неизбежна, потому что у нас ряд игроков - на травмах, ведь состав не менялся и долго играл, а потом был матч со «Спартаком» на искусственном поле, переход с поля на поле всегда даёт о себе знать. Во-вторых, нам нужно было ребят молодых задействовать все равно, чтобы посмотреть, как мы двигаемся дальше, насколько у них есть желание играть дальше, развиваться. Сегодня мы это увидели, и я доволен ребятами молодыми. Поздравляю наших болельщиков с победой, группа наших болельщиков приехала на стадион, чувствовалась их поддержка, но и болельщики, оставшиеся в Воронеже, переживали за команду. Пользуясь случаем, всех фанатов, всех сотрудников клуба, всех людей поздравляю с праздником. Светлый праздник, и я думаю, независимо от обстоятельств, нам всем нужно быть светлее.

Юрий Газзаев, главный тренер ФК «Шинник»:

- Хотелось закрыть домашнюю часть чемпионата другим результатом, но допустили две ошибки, которые сложно объяснить, зато моментов создали очень и очень много, хватило бы ни на один и ни на два гола. Жалко, что такой результат. Не хватает немножко качества, хотя упрекнуть ребят в старании невозможно.

Следующий матч воронежская команда проведёт 8 мая. Футболисты «Факела» примут на Центральном стадионе профсоюзов столичное «Торпедо». Для «огнеопасных» это будет заключительная в сезоне домашняя встреча. В первом круге «автозаводцы» в Москве обыграли воронежцев со счетом 4:1.


Источник: tv-gubernia.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!