Тренер воронежского «Факела»: «Сегодня мы были единым целым с нашими болельщиками»

Тренер воронежского «Факела»: «Сегодня мы были единым целым с нашими болельщиками»

Наставники «Факела» и самарских «Крыльев Советов» Олег Василенко и Игорь Осинькин подвели итоги очного поединка команд в рамках 17-го тура Олимп-Первенства ФНЛ. Напомним, встреча в столице Черноземья завершилась со счетом 1:1. В дебютном матче спас «огнеопасных» от поражения Максим Максимов.

Олег Василенко, главный тренер ФК «Факел»:

- Если счёт на табло, значит он закономерен, потому что по большому счету у соперника как таковых явных моментов я не вспомню сейчас, может быть, просто на эмоциях, хотя был там прострел, когда мы ошиблись, но и у нас был такой же момент в начале матча. В принципе игра сама по себе отобразила результат. Вышедшие на замену футболисты у нас сегодня помогли команде. Максимов забил гол - с чем его поздравляем, думаем, что он будет продолжать в том же ключе. Миша Земсков вышел и дал качество, раньше он немножко спешил, а сегодня качественно отработал и помог команде. Коля Зайцев вышел и тоже поучаствовал в первом голе и опасном моменте, когда с аута бросали, а он продлевал. То есть в принципе все внесли лепту. Сегодня мы были единым целым с нашими болельщиками. Огромная благодарность им, потому что поддерживали команду, верили в неё несмотря на то, что мы первыми пропустили с пенальти, но все равно переживали. Это очень важно, когда болельщики верят в команду, потому что бросать камни - это другая история, а сегодня мы были вместе и это круто.

Игорь Осинькин, главный тренер ФК «Крылья Советов»:

- По ходу матча до его концовки, наверное, закономерной была бы наша победа, но на последние минут 15 сил физических уже не хватило и вот на такую простую игру с давлением хозяев мы, наверное, не смогли что-то противопоставить, чтобы мы на этот отрезок матча имели контригру, чтобы мы отодвинули мяч от своих ворот, и давление было бы меньше, но не все у нас получилось, даже при этом давлении только один момент был у хозяев в концовке. В целом все-таки мы игру контролировали, но дальше, не знаю, с чем связано, может, это нехватка сил после кубковой игры. Заметьте, все, кто играл на Кубок, потеряли очки сегодня - чудес не бывает. Сил на все фронта хватить не может, и в этой игре кроме концовки сам характер встречи, та свежесть, с которой мы должны были играть, мы бы хотели, чтобы она была на другом уровне. Я поздравляю команду хозяев с заработанным баллом, достаточно хорошей игрой, я понимаю, что «Факел», мягко говоря, не на своём месте, очки у него будут, и в том числе уверен, что у наших прямых конкурентов воронежцы тоже баллы отнимут.

Благодаря заработанному баллу наша команда поднялась с 19-го места на 17-е. Правда отставание от спасительной 16-й позиции по-прежнему большое - 6 очков. Следующую игру подопечные Олега Василенко проведут уже в среду - на выезде воронежцы сразятся с астраханским «Волгарем», который сегодня сенсационно обыграл дублирующий состав «Спартака», ещё не так давно возглавлявший турнирную таблицу.


Источник: tv-gubernia.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!