Тренер воронежского «Факела»: «Сегодня мы споткнулись»

Тренер воронежского «Факела»: «Сегодня мы споткнулись»

Наставники «Факела» и «Алании» Олег Василенко и Валерий Горохов подвели итоги очного поединка команд в рамках 35-го тура Олимп-Первенства ФНЛ. Напомним, встреча во Владикавказе завершилась со счётом 2:0 в пользу хозяев. Цель поразили Алан Хабалов и Ислам Машуков. А вот в рядах «Факела» Олег Дмитриев не смог реализовать пенальти.

Олег Василенко, главный тренер ФК «Факел»:

- Такая динамичная игра получилась, потому что встречались две атакующих команды. Обидно, конечно, что мы проиграли. Оба тайма мы действовали исходя из плана, но в первом ветер мешал в точности, и был сумбур, который надо было убрать. Во втором тайме, конечно, мы разменялись. Надо было немного хладнокровнее, когда игрок наш мог зацепиться за мяч, мы открывались под взаимодействие. Мы должны были действовать в собственном ключе. Но здесь не забиваешь ты - забивают тебе. В первом тайме были моменты, когда можно было забивать, второй тайм начали с голевого момента, но, к сожалению, не реализовали. Встречались два достойных соперника, я поздравляю «Аланию». Для нас очень важно начать завтрашний день с реакции. Мы начинаем не с нуля, мы начинаем с опыта, надо двигаться дальше, и мы будем двигаться. Но вот сегодня мы споткнулись.

Валерий Горохов, исполняющий обязанности главного тренера ФК «Алания»:

- Как обычно, у нас получаются либо хорошие матчи, либо не очень, но сегодня получилось уже не впервые у нас два разных тайма. Первый был не очень хорошего качества, не очень содержательным. Скорее всего, сказались погодные условия. Ветер внёс свои коррективы, и игра не очень ладилась. Было много брака и неточностей, но тем не менее команда старалась, всё было у нас на хорошем уровне, хотя приходилось иногда сбиваться на длинные передачи, длинную игру. Во втором тайме ветер подутих, и всё-таки случился переломный момент - 11-метровый удар, который с достоинством отразил наш вратарь. Я думаю, что это вселило в ребят уверенность, надежду, и игра стала получаться. Мы опустили мяч, и очень хорошо шла игра. Потом мы произвели замены, они были очень качественные и внесли свою лепту в эту победу. Приятная победа, и, я думаю, она закономерна.

После поражения во Владикавказе воронежская команда опустилась на 12-е место. В следующем туре 11 апреля «Факел» на Центральном стадионе профсоюзов примет ивановский «Текстильщик», занимающий 14-ю позицию. Игра стартует в 15:00. В первом круге в очной встрече ворота этих команд остались на замке.


Источник: tv-gubernia.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!