УЕФА ужесточил санкции для российских футболистов

УЕФА ужесточил санкции для российских футболистов

Российские футбольные клубы не будут участвовать в еврокубках в сезоне-2022/23, мужскую сборную отстранили от участия в Лиге наций, а женскую - в чемпионате Европы.

Такое решение принял 2 мая исполнительный комитет Союза европейских футбольных ассоциаций, сообщил ТАСС.

Тем не менее, Россия получит баллы в таблице коэффициентов, но оно будет равным наименьшей сумме, которую российские клубы набрали за минувшую пятилетку. Так, стране за 2022/23 будет присвоено 4,333 балла - столько клубы заработали в сезоне-2020/21.

Российский футбольный союз заявил, что не согласен с этими решениями. Пока союз отстаивает свои интересы в Спортивном арбитражном суде в Лозанне, куда ранее подал жалобы на предыдущие санкции УЕФА. Возможна подача жалоб и на новые санкции, сообщила пресс-служба Российского футбольного союза.

Напомним, ФИФА и УЕФА в феврале ввели санкции против российских футбольных команд, отстранив их от участия в турнирах. Решение было принято в связи со спецоперацией на Украине. Кроме того, из футбольного симулятора FIFA 22 после обновления исчезли российские клубы, национальная команда, а также стадион "Открытие Банк Арена".


Источник: tv-gubernia.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!