В Нововоронеже проходит первенство Центрального федерального округа по боксу

В Нововоронеже проходит первенство Центрального федерального округа по боксу

Нововоронежский многофункциональный стадион «Старт» стал площадкой для проведения первенства Центрального федерального округа России по боксу среди юниоров 17-18 лет. Его организаторами стали Федерация бокса России, Воронежской области и Нововоронежа.

На торжественную церемонию открытия турнира пригласили чемпионов Европы по боксу, призеров Олимпийских игр, представителей Правительства Воронежской области, администрации города атомщиков, руководство Нововоронежской АЭС.

- Ребята, которые занимаются боксом, сделали правильный выбор в пользу здорового образа жизни. Спорт помогает мужчине стать сильным, выносливым, вырабатывает характер и силу воли. Все спортивные объекты в Нововоронеже, построенные в рамках Соглашения между госкорпорацией «Росатом» и Правительством Воронежской области, функционируют, и мы рады участникам различных соревнований, которые проходят в городе, - отметил директор Нововоронежской АЭС Владимир Поваров.

 

 

В соревнованиях примут участие более 130 спортсменов из 16 регионов. В течение пяти дней они будут сражаться за награды в десяти весовых категориях. В субботу, 6 марта, назовут имена победителей, которым предстоит выступить на первенстве России по боксу.

- Боксеры ЦФО являются одними из сильнейших спортсменов, поэтому, уверен, бои будут зрелищными и захватывающими. Такие соревнования позволяют спортсменам и их тренерам показать свое мастерство, а также получить новые навыки, обменяться опытом, - сказал руководитель департамента физической культуры и спорта Воронежской области Владимир Кадурин.
Источник: tv-gubernia.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!