В Нововоронеже стартовал армейский турнир по боксу памяти Романа Филипова

Чемпион мира по боксу среди профессионалов Денис Лебедев открыл в Нововоронеже Чемпионат Вооруженных сил России. В турнире принимают участие боксеры от 14 лет и до 40. Посвящены соревнования памяти героя России, летчика Романа Филипова. В течение пяти дней на ринге города атомщиков будут выяснять отношения больше полусотни спортсменов, в том числе воронежцы. В сборной нашего региона семь человек, и задачи у них амбициозные. Причем на этом старте разыгрываются не только медали и грамоты.

По итогам чемпионата в Нововоронеже будет сформирована сборная Вооруженных сил России для участия в ближайших международных турнирах, в том числе - Чемпионате мира, который в конце сентября состоится в Москве. К тому же обладатели золотых наград уедут из Нововоронежа еще и с путевками на Чемпионат России по боксу - его в августе примет Кемерово. В первый день турнира победу на ринге одержал наш Александр Степаненко. А вот финальные бои главного Чемпионата Вооруженных сил России по боксу на ринге спорткомплекса «Старт» состоятся в субботу вечером.

Владимир Кадурин, руководитель департамента физической культуры и спорта Воронежской области:

- Я хочу сказать, что Федерация бокса Воронрежской области в последнее время проводит достаточно серьезную работу по популяризации этого зрелищного и имеющего большие традиции в Воронежской области вида спорта, и с приглашением почетных гостей, и с представительством спортсменов различных регионов РФ и родов Вооруженных Сил. В частности, проводит турнир важный для нас, Чемпионат Вооруженных Сил по боксу, и будет интересно, я уверен. Поэтому все, кто попадут на полуфинальные, и особенно финальные бои, получат, я уверен, удовольствие.

Денис Лебедев, чемпион мира по боксу:

- Моё личное мнение - я категорически уверен, что именно такие соревнования в честь таких людей надо проводить. Это воспитывает в людях, в детях, в юношах патриотизм к своей стране. Даже в Библии написано - "за други своя". Отдать жизнь за друзей своих - это дорогого стоит. Это, наверное, можно увековечить имя этого героя. Я уверен, что имя Романа Николаевича Филипова будет внесено в Музей Славы Воронежа и Воронежской области. Так надо сделать обязательно, и рассказывать детям, в учебниках истории чтобы это рассказывали. Именно так воспитывается любовь к своей стране, любовь к своей семье если хотите. Всё начинается с малого, и заканчивается, к сожалению, иногда вот таким образом.



Нет комментариев. Ваш будет первым!