В Воронеже прошёл традиционный всероссийский турнир по смешанным единоборствам

Состоявшийся турнир был посвящён памяти известного спортсмена Александра Сердюкова, трагически погибшего в 2012 году. На этих соревнованиях можно было завоевать путевку на Кубок страны, а главное - получить звание мастера спорта. В этом году в Воронеж приехали 80 спортсменов, они представляли 16 регионов страны. Лучшими в командном зачете стали представители Республики Северная Осетия - Алания: на их счету оказалось четыре медали высшей пробы. На втором месте финишировали белгородские спортсмены, а третьими стали хозяева соревнований. У нас один чемпион - Размик Оганнисян, завоевавший «золото» в весовой категории 56,7 килограмма. Также на счету воронежцев 4 серебра и 6 бронзовых наград. Правда, на этом турнире не участвовали сразу несколько сильнейших спортсменов нашего региона: они сейчас готовятся к чемпионату России, который стартует 3 июня в Кемерово.

Станислав Стародубцев, президент Федерации смешанных единоборств Воронежской области:

- На такие турниры абы кого не привозят. На такие турниры мастерские привозят уже людей, которые могут рассчитывать на победу в первую очередь. То есть это уже достаточно высокий уровень спортсменов. Поэтому тут каждый бой был достаточно равный.

Ирина Сердюкова, вдова Александра Сердюкова:

- Для нас это память. Я очень рада, что организован такой турнир. Большое спасибо ребятам, друзьям Александра Николаевича. Это его память. Спорт, движение, за свою команду болеем, за клуб Александра, но и за остальных спортсменов, которые приезжают и участвуют, тоже болеем.
Источник: tv-gubernia.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!