В воронежский «Буран» вернулся форвард Антон Гловацкий

В воронежский «Буран» вернулся форвард Антон Гловацкий

Воспитанник магнитогорской школы хоккея Антон Гловацкий возвращается в воронежский «Буран». Об этом сегодня сообщила пресс-служба клуба. Контракт рассчитан на один сезон. Ранее 33-летний нападающий уже защищал цвета нашей команды в сезонах 2014/2015 и 2015/2016 гг., провёл больше 80 матчей и набрал 47 баллов за результативные действия, в том числе стал автором 17 голов.

Начал профессиональную карьеру Гловацкий в 2004 году в составе родного «Металлурга», завоевал с клубом звание чемпиона России. Позже играл за мытищинский «Атлант», клинский «Титан», столичные «Крылья Советов», челябинские «Трактор» и «Челмет». До возвращения в Воронеж Антон носил форму красноярского «Сокола», в минувшем сезоне провёл 50 матчей и набрал в них 29 очков (11 голов + 18 результативных передач).

- В любой игре, неважно, хоккей это или что-то другое, всегда хочется победить, - сказал в интервью пресс-службе «Сокола» не так давно Антон. - Конечно, меня вдохновляют моя семья, мой маленький сын, который любит хоккей и приходит поболеть за меня. Наверное, это моя главная мотивация. Я хочу показать сыну хороший хоккей, чтобы он стремился вырасти в классного игрока, если он захочет стать профессиональным спортсменом.

Добавим, что в апреле 2006 года Гловацкий выступал за юниорскую сборную России на чемпионате мира, но остался без наград, зато через год на чемпионате мира среди молодёжи завоевал серебряную медаль. Участвовал форвард и в Суперсерии 2007 года - турнире из восьми матчей между молодёжными сборными Канады и России, приуроченном к 35-летию Суперсерии 1972 года.


Источник: tv-gubernia.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!