Виктория Железнова стала лучшей спортсменкой Воронежской области по итогам апреля

Воронежские поклонники спорта выбрали лучшего атлета региона по итогам апреля 2022-го года. Напомним, в рамках проекта «Народный чемпион» на всенародное голосование были представлены пять кандидатур: триумфаторы Кубка России по гребле каноисты Кирилл Шамшурин и Дмитрий Шаров, призеры чемпионата страны пловчиха Дарья Клепикова и гимнастка Яна Ворона, а также победительница первенства России по тхэквондо Виктория Железнова. Именно последняя в итоге и была признана лучшей в апреле. За Викторию проголосовало 165 человек - это больше 57%.

Второе место в «народном» рейтинге заняла Дарья Клепикова - ее поддержали 55 человек (19%). Замкнула тройку лидеров Яна Ворона - 40 голосов (14%). На итоговом четвертом месте расположился Дмитрий Шаров - он набрал 18 голосов, а замкнул пятерку лучших спортсменов апреля Кирилл Шамшурин - 9 голосов.

Таким образом Виктория Железнова стала четвертой претенденткой на главную награду нашего проекта - титул «Народный чемпион» 2022-го года в воронежском спорте. Напомним, в январе лидером голосования оказался яхтсмен Константин Васильев, в феврале - юный тхэквондист Дмитрий Воротников, а в марте - бобслеистка Елена Мамедова.