Воронежцы на своем поле разгромили «Краснодар-2»

Футболисты воронежского «Факела» программу второго круга нынешнего сезона открыли убедительной домашней победой над дублирующим составом «Краснодара». Впервые подопечные Олега Василенко играли на Центральном стадионе профсоюзов при пустых трибунах. На 23-й минуте голом завершился розыгрыш углового - цель поразил наш сербский защитник Неманья Пейчинович после скидки Сергея Брызгалова. Гости тянуть с ответом не стали. На 32-й минуте мяч за спину Александра Саутина отправил Максим Кутовой. И все-таки лидерами на перерыв ушли «огнеопасные». На 36-й минуте после ошибки Виталия Стежко Максим Максимов вывел «Факел» вперед. А на старте второго тайма он же оформил дубль.

На исходе часа штанга спасла гостей после удара Владислава Мастерного, а уже на 62-й минуте Андрей Никитин увеличил преимущество «Факела» до трёх мячей. На 79-й минуте, после передачи Мастерного, заставил капитулировать Станислава Агкацева вышедший на замену Михаил Петрусев. В концовке игры ворота Саутина поразил Вячеслав Литвинов, но чуть позже Олег Дмитриев реализовал пенальти, назначенный за фол в штрафной площади. 6:2. Впервые с 98-го года воронежцы в чемпионате страны забили в ворота противника шесть мячей. Этот успех позволил нашей команде сократить отставание от спасительной 16-й позиции до двух баллов.

Олег Василенко, главный тренер ФК «Факел»:

- Ребята молодцы, они с первой минуты держали ход игры, держали игру под контролем, прессинговали и создавали голевые моменты. Я считаю, что мы заслуженно победили, и хотелось бы эту победу посвятить болельщикам - их сегодня не было на трибунах, но мы чувствовали, что они с нами. Для них это был бы праздник. Но мы знаем и чувствуем, что наши болельщики все равно переживают, и мы для них одержали эту победу.