Воронежцы завоевали 29 наград Специальной Олимпиады в Казани

В Казани завершаются Единые Игры Специальной Олимпиады для спортсменов с ментальными нарушениями. Напомним, на этом турнире медали разыгрываются параллельно и в летних, и в зимних дисциплинах. Воронежские спортсмены в столице Татарстана стали обладателями сразу 29 наград.

Как сообщила пресс-служба регионального Центра развития физической культуры и спорта, Никита Попов стал чемпионом среди дзюдоистов, а Виктория Полякова в этом же виде спорта выиграла серебро. Не подвели и наши горнолыжники. Дарья Васильконова в слаломе завоевала золото, а Дмитрий Чурилов - бронзу, к тому же на их счету первые места в финальных соревнованиях горнолыжников. В турнире гимнасток-художниц обладательницей сразу четырех бронзовых медалей стала Екатерина Федотова - она отличилась в многоборье, в упражнениях со скакалкой, лентой и обручем. В упражнении с мячом тройку призеров замкнула Татьяна Свиридова. В бассейне не было равных Алине Ломакиной - она победила в плавании на 50 метров брассом.

В этой же дисциплине вторым стал Илья Алехин. Кристина Гаранина первенствовала в заплыве на спине на 50 метров, а в эстафете 4 по 25 метров воронежцы стали бронзовыми призерами. Наконец, еще три награды положили в копилку сборной нашего региона лыжники. Константин Волков на стометровке классическим стилем стал первым, а Андрей Востриков - вторым, в свою очередь Ольга Черникова победила в гонке на 1000 метров свободным стилем.

Напомним, на старте соревнований Ольга Черникова стала чемпионкой в лыжных гонках на дистанции 500 метров. Здесь же серебро завоевала Дарья Беляева. Бронзовыми призерами на дистанции 50 метров стали Андрей Востриков и Константин Волков. В турнире по горным лыжам Дарья Васильконова стала третьей, а на счету Лилии Тухватулиной - серебряная медаль. В соревнованиях по дзюдо Татьяна Савина остановилась в шаге от победы, а Даниил Дубовик стал бронзовым призером. В плавании Кристина Гаранина заняла второе место на пятидесяти метрах вольным стилем, а Илья Алехин показал второе время на стометровке брассом.