Воронежцы завоевали семь золотых медалей Чемпионата России по ушу

Воронежцы завоевали семь золотых медалей Чемпионата России по ушу

Воронежские спортсмены 30 раз поднялись на пьедестал Чемпионата и Первенства России по кунгфу (традиционному ушу). Национальный форум проходил в Москве и собрал рекордное количество участников - более 650 человек.

В дисциплине юнчуньцюань представители нашего региона заняли 5 первых, 3 вторых и 6 третьих мест, а в кунгфу - 2 первых и по 7 вторых и третьих мест. В первый день соревнований чемпионами стали Полина Куренкова, Анастасия Волкова, Полина Дидикина, Илья Жуков, Иван Козорез и Вероника Митрофанова. Также медали завоевали Иван Тибекин, Алексей Гузев, Гордей Фалеев, Анастасия Малюженко, Арина Оксимец, Ксения Лапская, Мария Мыцак, Мария Тюникова, Артем Николаев, Валерий Мальцев, Мария Тюникова, Алексей Ельшин, Андрей Никитин, Джулия Корчинова, Елена Шаруда, Тимофей Акимов и Юлия Кононыхина. А вот в кунгфу двукратным чемпионом России стал Артём Мешков.

Отметим, что в рамках национального форума руководитель Воронежской федерации ушу Юрий Белов был награждён орденом за заслуги в развитии ушу в Российской федерации и сертификатом 6 дуаня ушу.


Источник: tv-gubernia.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!