Воронежец победил на чемпионате мира по смешанным единоборствам

Воронежец победил на чемпионате мира по смешанным единоборствам

В Абу-Даби на арене в «Zayed Sports City» состоялся чемпионат мира по смешанным единоборствам - крупнейший турнир за 10-летнюю историю Международной федерации смешанных боевых искусств. За медали боролся 421 спортсмен из 56 стран. Лидерами общего зачёта стали россияне - они завоевали сразу 18 золотых наград, 5 серебряных и 15 бронзовых.

Одним из триумфаторов планетарного форума оказался воронежец Джамал Меджидов. Наш земляк завоевал золото полутяжёлого веса до 93 кг. В 1/8 финала будущий чемпион взял верх над поляком Томашем Островски. Как сообщает пресс-служба Союза ММА России, воронежец бился в столь доминирующей манере, что один из судей не стеснялся оценивать трёхминутки со счётом 10:8. В четвертьфинале Джамал оставил не у дел австралийца Патрика Беста - здесь один рефери отдал воронежцу победу со счётом 30:25. В полуфинале Меджидову противостоял второй номер нашей национальной команды Магомед Шахрудинов из Дагестана - двукратный чемпион мира, чемпион Европы. Джамал был сильнее в стойке, однако не пасовал перед неуступчивым борцом, когда тот пытался перевести бой в партер. Воронежец не оставлял сопернику малейшего шанса на успех. Лишь в решающем раунде Шахрудинов сумел выровнять бой и даже провести тейкдаун, однако путевку в финал все равно завоевал Меджидов. Ну а в поединке за золото представитель столицы Черноземья нанёс поражение шведу Робину Энонтекио, став уже двукратным чемпионом мира.

Напомним, впервые на планетарном форуме Джамал победил в 2018 году в Бахрейне. В первом круге тогда он взял верх над австрийцем Флорианом Абергером, далее сломил сопротивление румына Раду Зариоиу, в четвертьфинале Меджидов разобрался с финном Томи Лейноненом, в полуфинале оставил не у дел итальянца Дарио Белланди и, наконец, в напряженной схватке за золото нанес поражение шведу Андреасу Бергу.


Источник: tv-gubernia.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!