Воронежец завоевал «серебро» первенства России по смешанным единоборствам

Воронежский спортсмен Ислам Джаватханов стал призёром первенства России по смешанным единоборствам среди бойцов 18-20 лет. Турнир в воскресенье завершился в Березниках (Пермский край). По итогам национального форума Союзом ММА России будет сформирована молодежная сборная, которая будет защищать честь страны на чемпионатах Европы и мира 2021 года.

Джаватханов поднялся на пьедестал в категории до 70,3 кг. На пути к решающему поединку ученик Олега Губина одержал четыре победы, в том числе в полуфинале взял верх над Магомедгаджи Зайнулабидовым, выступающим за Саратовскую область. В схватке за «золото» воронежцу противостоял мастер спорта из Омской области Максим Фукс. Решающий поединок продлился все три раунда, но по их итогам судьи единогласно присудили победу Фуксу, а Ислам примерил на грудь серебряную медаль.

Отметим, что через неделю в Великих Луках определятся победители первенства России по смешанным единоборствам уже в категории 16-17 лет. За медали этого турнира в том числе поборется наш Илья Раю. Напомним, два года назад представитель Воронежской области выиграл «серебро» первенства мира в Италии.