Воронежская бегунья стала призёром престижных «Рождественских стартов»

7 января в Екатеринбурге в спортивном комплексе «Луч» в 32-й раз проходят «Рождественские старты» - мемориал Эдуарда Яламова. В соревнованиях принимают участие сильнейшие легкоатлеты страны, среди которых олимпийская чемпионка Мария Ласицкене, чемпионы России Кристина Макаренко, Савелий Савлуков, Ирина Болдырева, Игорь Образцов, Екатерина Реньжина, Данил Лысенко и многие другие. На кону - 13 комплектов наград.

Вышла на старт турнира в Екатеринбурге и воронежская бегунья Алина Бозюкова - она соревновалась в барьерном беге на 60 метров. В предварительном забеге наша спортсменка показала результат 8,6 секунды, замкнув тройку лидеров. И также третьей Бозюкова финишировала в финале - по крайней восьмой дорожке она пробежала за 8,4 секунды. 0,11 секунды Алина проиграла Ирине Болдыревой, а от ставшей чемпионкой Виктории Погребняк Бозюкова отстала на 0,13 секунды.

Напомним, в прошлом сезоне Алина стала чемпионкой страны в эстафетном беге, а также заняла второе место на Кубке России, на стометровке с барьерами замкнула тройку призеров на первенстве страны и Всероссийской Универсиаде, а также остановилась в шаге от пьедестала на Фестивале спринта.