Воронежская бобслеистка победила на чемпионате России

Воронежская бобслеистка победила на чемпионате России

В Сочи на олимпийской санно-бобслейной трассе завершился чемпионат России по бобслею. В женских двойках убедительную победу одержал экипаж Анастасии Макаровой, разгоняла которую уроженка столицы Черноземья Елена Мамедова.

Уже в стартовой попытке будущие чемпионки сделали солидную заявку на итоговый успех, разменяв 57 секунд. Но и в трёх остальных попытках Мамедова и Макарова показали лучшее время. В итоге отрыв чемпионок от второго места составил 2,11 секунды. Напомним, в прошлом сезоне Елена Мамедова стала первой в истории российской чемпионкой Европы по бобслею, но минувшей зимой не смогла пополнить свою копилку медалями международных турниров.

А вот в мужских четверках бронзовую медаль завоевал пилот из Павловска Алексей Стульнев. Причём в трёх попытках из четырёх наш земляк показал второй результат, но из-за слабого второго прохождения ледяного трека квартет Стульнева стал третьим, отстав от экипажа Ростислава Гайтюкевича на 0,02 секунды. В свою очередь на 0,06 секунды Алексей со своими разгоняющими опередил вернувшегося в спорт после дисквалификации Александра Касьянова, который выступал вместе с Василием Кондратенко, Алексеем Пушкаревым и Алексеем Зайцевым. Ну а победил сегодня квартет Максима Андрианова. Напомним, ранее на национальном форуме в Сочи Алексей Стульнев стал третьим ещё и в турнире двоек.


Источник: tv-gubernia.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!